Модный груминг 2014

Мода на собачьи стрижки меняется каждый год. И если раньше в качестве гламурных псов выступали только представители декоративных пород, то в этом году модные тенденции затронули и крупных служебных собак. Так, к примеру, наиболее популярная в 2014 году стрижка и окраска шерсти под тигра лучше всего смотрится на величественных мастиффах и добродушных спасателях: ньюфаундлендах и сенбернарах.

Китайские же грумеры в этом году ввели моду на панд. Наиболее эффектно в роли симпатяги медвежонка смотрятся чау-чау. Представители этой породы обладают схожими с пандами параметрами: легкая неповоротливость, неспешность движений и спокойный темперамент.

Также по-прежнему модно превращать длинношерстного питомца в гусеницу, выстригая его шерсть по спирали. Эффектно смотрится и шахматная клетка на теле четвероногого друга. Но самый оригинальный подход – это постричь ризеншнауцера а-ля йоркширский терьер.

Владельцам короткошерстных пород, а также хозяевам голых мексиканских и других лысых собак, современная мода предлагает сделать на теле животного декоративное тату. Не бойтесь, никто кожу вашего питомца не будет прокалывать. Татуировки переносятся на тело, как переводные картинки. Держаться рисунок будет около месяца.

Кроме того, в этом году в моде пирсинг. Но его все же делать животному не стоит. Во-первых, процедура болезненная, а во-вторых, собака запросто может зацепиться серьгой за куст во время прогулки. Да и лапой снять мешающий предмет тоже не раз постарается.

Лучше, если хотите, чтобы ваш питомец был знатным модником, сделайте ему маникюр. Это самый настоящий хит года. Грумер наденет на когти животного накладные колпачки, а затем нанесет лак в соответствии с вашими пожеланиями. Помимо красоты вы получите и дополнительную пользу. Животное не сможет поцарапать паркет и разодрать обивку дивана, любимую занавеску.