У интинской заводчицы украли 14 питомцев

У интинской заводчицы украли 14 питомцевКражи собак не редки, а потому ни у кого не вызывают удивления. Но чаще всего воруют одну, максимум две собаки. Однако в Коми произошла довольно-таки масштабная кража. У интинской заводчицы украли сразу 14 собак. А произошло это так: глубокой ночью с 13 на 14 сентября злоумышленники срезали петли от входной двери вольера и вынесли всех интересующих их собак.

Нужно отметить, что на тот момент в вольере было 16 питомцев различных пород: йоркширские терьеры, померанские шпицы, чихуахуа. Но почему-то преступникам понадобились лишь 14 псов в возрасте от полугода до 3,5 лет. Может быть, оставшихся двух собачек просто не разглядели в темноте, или им удалось спрятаться? Неизвестно.

И как расценивать эту масштабную кражу? Проявление небывалой людской жадности или происки конкурентов? Ответы на эти вопросы предстоит дать правоохранительным органам. Конечно, у Надежды Кириченко есть собственная версия произошедшего. Но в следственных интересах, женщина пока ее не озвучивает и старается крепиться.

Единственное, в чем нуждается предпринимательница, – это помощь небезразличных людей. В одной из социальных сетей она пообещала вознаграждение всякому, кто поможет пролить на преступление свет и вернуть ее питомцев. Пожелаем Надежде удачи! Пусть ее любимцы скорей возвратятся домой.