Арест йоркширского терьера

Арест йоркширского терьераБеспрецедентный случай произошел на этой неделе в Могилеве (Беларусь). Обычное хищение денежных средств из кассы предприятия завершилось арестом собаки породы йоркширский терьер. Но не переживайте, с песиком все в порядке, да и в тюрьму его никто не забрал. Просто он, как имущество хозяйки, попал под арест. Сейчас его нельзя ни подарить, ни продать.

А дело было так. В течение нескольких месяцев молодая женщина скрывала истинный доход торгового предприятия. Она брала деньги у покупателей, но не пробивала абсолютно все суммы на кассовом аппарате. Таким образом, часть средств оседала в ее карманах. Девушка тратила незаконно присвоенные суммы на дорогую косметику, посещение SPA-салонов. Кроме того, она реализовала мечту всей своей жизни – приобрела очаровательного йоркширского терьера.

Хищение вскрылось при очередной инвентаризации. Благодаря камерам видеонаблюдения, расположенным в торговой точке, владельцам предприятия удалось определить, кто из продавцов не чист на руку. Сейчас ведется следствие. Но на время следственных мероприятий на собачку наложен арест. Хозяйка продолжает заботиться о питомце, но дальнейшую судьбу песика решит суд. Вполне вероятно, что животное уйдет с молотка.