В семье актрисы Елены Яковлевой мир охраняют собаки

Многие актеры любят собак. Но никто их не любит так, как Елена Яковлева, звезда российских сериалов. У артистки в доме проживает уже четыре питомца:

  • крохотный йоркширский терьер Юстас;
  • умильный хаски Дик;
  • добродушный лабрадор Ластик;
  • преданная немецкая овчарка Барри.

Но самое удивительное не то, что собак много, а то, что они дружат между собой и наверняка готовы принять в семью нового собрата, о котором задумывается Яковлева.

В семье актрисы Елены Яковлевой мир охраняют собаки

Мало того, представители стаи не только дружелюбно относятся друг к другу, но и не позволяют ругаться родителям. Стоит Елене лишь немного повысить голос на мужа или Валерию прикрикнуть на жену, как тут же в доме поднимается такой лай, что услышать что-то, кроме собачьих голосов, невозможно. Как признается актриса, из-за этого они с мужем уже разучились ссориться. Ведь их любимцы следят за атмосферой в доме и намерены изо всех своих собачьих сил сохранить в семье мир.

Также Елена Яковлева говорит, что именно собаки помогают ей справиться с усталостью после трудового дня. Вернувшись после 18-часовых съемок, актриса оказывается в окружении своих питомцев. Каждому хочется прижаться к хозяйке, получить долю ласки и подарить свою капельку преданной собачьей любви, а потому усталость снимает, как рукой.