Йоркширские терьеры приняли участие в престижном конкурсе

Йоркширские терьеры завоевали сердца любителей собак во всем мире. Можно найти таких животных и у жителей Америки. На днях в Нью-Йорке прошел престижный конкурс, на котором присутствовало немало питомцев этой породы. На старейшем в Америке дог-шоу можно было увидеть и немало других собак интересных пород.

Йоркширских терьеров на шоу было много, это объясняется тем, что именно такая порода популярна среди жителей мегаполиса. Если в одноэтажной Америке люди предпочитают заводить ретриверов и мастифов, то в многоэтажных домах лучше иметь более компактного питомца. Американцы выбирают йоркширских терьеров, как и европейцы.

Йоркширские терьеры приняли участие в престижном конкурсе

Шоу, которое прошло в Нью-Йорке, считается одним из самых авторитетных. Собаки могут получить здесь заслуженную награду - титул. Также победителю выдается денежный чек на приличную сумму. В минувшем шоу победителем стал бигель из Канады. Но иногда корону выигрывают и йоркширские терьеры.

Ради вожделенного титула псам приходится пройти через ряд испытаний. Это разнообразные задачки, которые ставят перед четвероногими конкурсантами члены жюри. Участвовать в мероприятии могут только собаки, которые уже имеют награды национального уровня. Кроме того, ограничен список пород собак, которые допускаются на конкурс.